Добавь себе Здоровья

Полезные советы

Как приготовить средство с лимоном от боли в суставах?

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое судороги и что их вызывает?

Лимон может быть отличным союзником при болях в суставах и спазмах, так как он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Боль в суставах и судороги — распространенные заболевания у спортсменов, пожилых людей или тех, кто ежедневно прилагает большие мышечные усилия. В любой момент вы можете почувствовать боль в коленях, локтях или запястьях. Вы также можете испытывать мышечные спазмы. 

К счастью, есть натуральное средство для облегчения этих симптомов: лимон. Если вы относитесь к группе риска по боли и судорогам в суставах, то обратите внимание на свойства и пользу лимона для борьбы с этими раздражающими симптомами. Однако в первую очередь необходимо научиться их определять, чтобы не спутать с другими, например, онемением.

 

боли в суставах

 

Согласно отчету Национальной медицинской библиотеки США, судороги — это внезапное и непроизвольное сокращение мышц, сопровождающееся болью. Оно может быть легким или интенсивным, вплоть до паралича на несколько минут. У спортсменов они обычно возникают в конце высокоинтенсивных упражнений или мышечного стресса. 

Другие люди могут испытывать их ночью. Чаще всего они возникают в ногах, но также могут ощущаться в ступнях, руках и животе. Судороги вызываются мышечным напряжением, низким уровнем электролитов, отсутствием притока крови к мышцам и сдавлением нервов.

Motion Energy para el dolor de articulaciones es un fármaco de amplio espectro. Indicaciones de uso: artritis, artrosis, osteocondrosis e incluso osteoporosis. El gel elimina los procesos inflamatorios y degenerativos, calienta el tejido afectado y previene cambios en la estructura de las articulaciones. Se caracteriza por una eficiencia igualmente alta en el tratamiento de formas agudas y crónicas de enfermedades.

Источник: 1stars.info

Что такое боль в суставах и почему она возникает?

Боль в суставах может возникнуть в любом суставе и является симптомом травм или различных заболеваний суставов, таких как:

  • Артрит;
  • Остеоартрит;
  • Тендинит;
  • Остеоартрит;
  • Бурсит.

Обычно их лечат обезболивающими и противовоспалительными препаратами. Тем не менее естественные альтернативы, такие как лимон, являются отличным дополнением, которое поможет облегчить боль.

Каковы преимущества лимона при болях в суставах и судорогах?

Лимон богат флавоноидами, витаминами А, С и Е, а также содержит лимонную кислоту. Витамин С обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами (согласно исследованию, проведенному Федеральным университетом Рио-де-Жанейро в Бразилии) и помогает поддерживать выработку коллагена в организме. Со своей стороны, лимонная кислота обладает мочегонными и очищающими свойствами.

Среди основных преимуществ лимона можно выделить следующие:

  • Укрепляет иммунную систему. Это подтверждает исследование, проведенное Университетом Отаго (Новая Зеландия);
  • Снимает боль в горле;
  • Предотвращает образование камней в почках, как показало исследование Университета Кейс Вестерн Резерв (США);
  • Стимулирует обмен веществ, как утверждается в исследовании Sugiyama Jogakuen (Япония).

Точно так же лимон может иметь положительный эффект, когда речь идет об облегчении боли в суставах и спазмах из-за гипокалиемии, как показано в этом исследовании, проведенном в больнице Евангелисмос (Афины). Это связано с большим содержанием калия. В этом случае идеально подойдет цедра лимона. В следующий раз, когда вы решите приготовить лимонад или лимонный сок, то не выбрасывайте кожуру, так как можно упустить её многочисленные преимущества.

Средство с лимонной цедрой для облегчения боли в суставах.

Эфирное масло цитронеллы, отличное средство от комаров, получают из кожуры лимона. Оно также содержит витамин С и пектин. Последний обладает очищающими свойствами и способствует выведению вредного для организма холестерина. Кроме того лимонная цедра обладает противовоспалительными и расслабляющими свойствами. Это делает его прекрасным ингредиентом для облегчения боли в суставах. Обратите внимание на следующее натуральное средство!

Если вы хотите приготовить собственное натуральное средство от боли в суставах и спазмов, то выполните следующие действия. Теперь не забывайте, что это только добавка, и вам в любом случае следует проконсультироваться с врачом. Мнение специалиста всегда должно преобладать.

Ингредиенты:

  • 1 чашка оливкового масла первого холодного отжима (250 мл);
  • 2 больших лимона;
  • 4 листа эвкалипта.

Кроме того, вам понадобится кое-какая посуда для приготовления и применения этого средства. Попробуйте взять стеклянную банку с крышкой, полиэтиленовую пленку и бинт. Из последних вам понадобится количество, необходимое для области, которую будите лечить.

Приготовление и использование:

  1. Прежде всего, очистите два лимона и поместите кожуру в стеклянную ёмкость; 
  2. Добавьте оливковое масло и убедитесь, что оно полностью покрывает кожуру лимона;
  3. Возьмите листья эвкалипта, нарежьте их на кусочки и добавьте в смесь; 
  4. Хорошо накройте ёмкость и оставьте средство на 2 недели в сухом и тёмном месте;
  5. По истечении указанного времени можно приступить к нанесению препарата на марлю; 
  6. Нужно замочить продукт в масле и оставить в виде компресса на пораженном участке. Чтобы он не двигался, возьмите кусок пластика и накройте его марлей, а затем завяжите оба куска ткани, чтобы компресс оставался на месте всю ночь, пока вы спите.
  7. Наконец, повторяйте лечение каждый день, чтобы увидеть лучшие результаты. В противном случае минимальное рекомендуемое применение — 3 раза в неделю.

Не забывайте соблюдать дисциплину при лечении, чтобы увидеть эффект за меньшее время. Главное – быть последовательным, поэтому ставьте свое здоровье на первое место и уделяйте несколько минут каждый вечер нанесению средства. Точно так же проконсультируйтесь со своим специалистом, если это может быть альтернативной терапией для вашего случая.
 

03.09.2022 | Категория: Новости